Дано: x - y = 102, x + y = 180, Найти: x - ? y - ?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:00
    0
    Сложим два уравнения:

    x-y+x+y=102+180

    2x=282

    x=141

    Подставим x в первое уравнение:

    141-y=102

    y=141-102

    y=39

    Ответ: (141; 39)