Упростите выражение a^3/4*a^7/4 / (a^-1"/4) ^-2

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:22
    0
    (a^3/4*a^7/4) / (a^-1/4) ^-2=a^ (3/4+7/4) / a^ (-1/4*-2) = (a^10/4) / a^1/2=a^ (10/4-2/4) = a^8/4=a^2