Решить уравнение

х^3-8 х^2+15 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:34
    0
    X³-8x²+15x=0

    x (x²-8x+15) = 0

    x=0 или x²-8x+15=0

    x₁*x₂=15

    x₁+x₂=8 = > x₁=3; x₂=5

    Ответ: 0; 3; 5