Докажите тождество

а - (4 а-11) + (а-2 а) = 20-5 а

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:08
    0
    Сначала раскроем скобки

    а-4 а+11+а-2 а=20-5 а

    потом приводим подобные

    11-4 а=20-5 а

    тождественно не равные