Функция задана формулой у = 2 х2 + 3 х + 7.

а) При каких значениях х функция принимает значение, равное 9?

б) Проходит ли график функции через точку А (-4; 32) ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:37
    0
    Y=2x^2+3x+7

    9=2x^2+3x+7

    2x^2+3x-2=0

    D=9+16=25

    X1=-3+5/4=2/4=1/2

    X2=-3-5/4=-8/4=-2

    а) при значении функции = 1/2 и - 2

    б) не проходит, т. к

    2 (-4) ^2+3 (-4) + 7=32

    27≠32