Разложите на множители способом группировки многочлены.

a^2+2a-15

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:08
    0
    A^2-9+2a-6 = (a^2-9) + (2a-6) = (a-3) * (a+3) + 2 * (a-3) = (a-3) * (a+3+2) = (a-3) * (a+5).