Помогите решить уравнения

1) (x+7) - (3x+5) = 2

2) 3 (2x-1) + 12=x

3) x/3+x/4=7

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:00
    0
    1)

    (x+7) - (3x+5) = 2

    Х+7-3 х-5=2

    -2 х=2-7+5

    -2 х=-5+5

    -2 х=0

    Х=0: (-2)

    Х=0

    2)

    3 (2x-1) + 12=x

    6 х-3+12=х

    6 х-х=3-12

    5 х = - 9

    Х=-9:5

    Х = - 1,8

    Уравнение решается так, но проверка не получается. Неверное уравнение.

    3)

    x/3+x/4=7

    4 х/12+3 х/12=7

    7 х/12=7

    7 х=7*12

    7 х=84

    Х=84:7

    Х=12