Нужна ваша помощь.

Для функции y (x) найти первообразную, график которой проходит через данную

точку.

y=1/2*корень x+1

A (0; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:31
    0
    Y=1/2· (x+1) ¹/²

    F (x) = 1/2· (x+1) ¹/²⁺¹ / (1/2+1) = 1/2·2 (x+1) ³/²/3=√ (x+1) ³/3+C

    A (0; 1) 1=√ (0+1) ³/3+C

    1=1/3+C

    C=2/3

    F (x) = √ (x+1) ³/3+2/3