Не выполняя построение, найти координаты точек пересечения графика функции:

1) y=2,7x-8 и y=1,2x+7

2) 6-2/3x (дробь) и y=8/3x-14 (дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:14
    0
    1)

    2.7 х-8=1.2 х+7

    1,5 х=15

    х=10

    у=27-8=19

    А (10; -19)

    2)

    6-2/3 х=8/3 х-14

    10/3 х=20

    3 х=10/20

    3 х=1/2

    х=1/6

    у=8/1/2 - 14=2

    Б (1/6; 2)