Выполните действия:

1) (2 у) ^4

2) (у^2) ^8

Упростите выражения:

1) - 2 ав^3 (умножить) 3 ав^2 (умножить) в^4

2) (-2 а^5 в^) ^3

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 19:38
    0
    1) 16 у^4

    2) у^16

    1) - 2 ав^3 * (3 ав^2) ^4 = - 2 ав^3 * 81 а^4 в^8 = - 162 а^5 в^11

    2) (-2 а^5 в) ^3 = - 8 а^15 в^3
  2. 11 июня, 21:41
    0
    1) 16 y^4

    2) y^16

    Успеваю только 1, прости, просто тороплюсь