Как решить уравнение 2 (х-7) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:37
    0
    Х-7=3:2

    х-7=3/2=1 1/2=1.5

    х-7=1.5

    х=1.5+7

    х=8.5

    проверка - 2 (8.5-7) = 3