Упростите выражение (x-8) - (3x+1) + (5+x)

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:35
    0
    (х-8) - (3 х+1) + (5+х) = х-8-3 х-1+5+х = (х-3 х+х) + (-8-1+5) = - х-4
  2. 22 июля, 20:03
    0
    X-8+3x+1+5+x=4x+6-x-8=3X + (-2)