У сани вани и жени 30 мячей. Если Ваня даёт 5 мячей Жене, Женя 4 мяча - Сане, А Саня 2 мяча Ване, то у всех мальчиков станет мячей поросну. Сколько мячей у Сани?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:12
    0
    х-у Вани, у-у Жени, z-у Сани

    х-5+2=х-3-стало у Вани, у+5-4=у+1 - стало у Жени, z+4-2=z+2-у Сани, т. е. у каждого поровну стало.

    30/3=10 мячей стало у каждого из мальчмков

    х-3=10

    х=10+3=13-было у Вани

    у+1=10

    у=10-1=9-у Жени

    z+2=10

    z=10-2=8-у Сани