В аэропорту движущаяся дорожка длины 500 м имеет скорость 4 км. ч саня и таня ступили на дорожку одновременно но саня пошел по дорожке со скоростью 6 км. ч а таня поехала стоя сколько метров останется ехать тане когда саня достигнет конца дорожки

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:26
    0
    Саня едет со скоростью 6 + 4 = 10 км/ч и прошел дорожку 500 м за

    10 км/ч = 10000 м / 60 мин = 500 м / 3 мин

    Саня прошел всю дорожку за 3 минуты.

    Сама дорожка со скоростью 4 км/ч за 3 мин проедет

    4 км/ч = 4000 м/ч = 4000 м / 60 мин = 200 м / 3 мин

    Дорожка и Таня на ней за 3 мин проедет 200 м и останется 300 м.