Log1/3 (3-2x) = - 3

Помогите бистро решить

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:56
    0
    Log1/3 (3-2x) = - 3

    (1/3) ^-3 = (3-2x)

    3-2x=1 / (1/3) ^3

    3-2x=1 / (1/27)

    3-2x=27

    -2x=24

    x=24/-2

    x=-12