Решите графики - 6/x=-1,5x

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:29
    0
    -6/x=-1.5x, x≠0

    -6/x=-3/2x

    -12=-3x²

    -3x²=-12

    x²=4

    x1=-2, x2 = 2

    нужно нарисовать 2 гиперболы и прямую между ними

    точки прямой (-2; 3) (2; -3)

    точки гиперболы (1; -6) (2; -3) (3; -2) (6; -1)

    точки 2 гиперболы (-6; 1) (-3; 2) (-2; 3) (-1; 6)