На первой чаше лежит арбуз, а на второй - треть того же арбуза и гиря массой 2 кг. Сколько весит арбуз?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:52
    0
    Х=1/3 х+2

    х-х/3=2

    (3 х-х) / 3=2

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=3