По мере удаления вверх о поверхности земли температура воздуха изменялась через каждые 100 м на - 0,6*С. Найдите температуру воздуха на высоте 1 км, 2 км и 3 км от подножия горы, где температура воздуха была - 4 * С

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:35
    0
    100 м на - 0,6, тогда 1 км на - 0,6*10=-6 градусов

    1 км: - 4-6=-10 градусов

    2 км: - 4-6*2=-16 градусов

    3 км: - 4-6*3=-22 градуса