Задача по географии. Высота горы 8000 м. При подъеме на каждые 100 м температура снижается на 0.6. У подножия горы температура 30 градусов. Какая температура будет на вершине

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:26
    0
    8000/100=80 80*0.6=48 30-48=-18°
  2. 4 сентября, 00:43
    0
    8000/100=80 80*0.6=48 30-48 = - 18