Найдите ординату точки пересечения прямой 7 х-2 у+8 0 с осью оу

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:53
    0
    7x-2y+8=0

    y=0

    7x+8=0

    7x=-8

    x=-8/7.

    Ответ: (-8/7; 0).