Функция задана формулой y = 2/x;

Найдите x, если y равен - 8; -3/2; 1/4; 6

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:28
    0
    y = 2/x;

    Найдите x, если y = - 8; - 3/2; 1/4; 6

    1) - 8 = 2/х, ⇒ х = - 1/4

    2) - 3/2 = 2/х, х = - 4/3

    3) 1/4 = 2/х, ⇒ х = 8

    4) 6 = 2/х,⇒ х = 1/3