Решите yравнение x³ + 3 x² - 25 x - 75 = 0. Помогите, комy не сложно.

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:28
    0
    X^2 (х-3) - 25 (х-3) = 0 (x^2-25) * (х-3) = 0 х1 = 5 х2 = - 5 х3 = 3
  2. 21 декабря, 06:27
    0
    x³ + 3 x² - 25 x - 75=0

    x² (x + 3) - 25 (x+3) = 0

    (x+3) (x ²-25) = 0

    ⇒ x+3=0 либо x²-25=0

    x₁=-3 х₂=5; х₃ = - 5