Решите квадратное уравнение

x²+7x+12=0

Помогите если не сложно

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:31
    -1
    D = 49 - (4*12) = 1 X1,2 = - 7-1/2 X1 = - 4 X2 = - 3
  2. 13 сентября, 01:40
    0
    X^2 + 7x + 12 = 0

    D = 49 - 48 = 1

    x₁ = (- 7 + 1) / 2 = - 6/2 = - 3

    x₂ = (- 7 - 1) / 2 = - 8/2 = - 4

    Ответ

    - 4; - 3