Помогите! Это не сложно, мозг уже не работает!

Решите ур-е

К) 2 х+7=3 х-2 (3 х-1)

Л) 2 х/5=х-3/2

/ - дробь

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:49
    0
    К) 2 х+7=3 х-6 х+2

    2 х-3 х+6 х=2-7

    5 х=-5

    х=-1

    Л)

    2 х/5=х-3/2 / * 10

    4 х=5 х-15

    -х=-15

    х=15
  2. 1 января, 09:29
    0
    К) 2 х=-7+3 х-6 х+2

    5 х=-5

    х=-1

    л) умножаем крест накрест

    5 х-15=4 х

    х=15