Алгебра 7 класс

Разложите на множители:

х³+27 у³ - (х+3 у) * 3 ху = ...

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:57
    0
    Х³+27 у³ - (х+3 у) * 3 ху = (х+3 у) (х²-3 ху+9 у²) - (х+3 у) * 3 ху=

    = (х+3 у) (х²-3 ху+9 у²-3 ху) = (х+3 у) (х²-6 ху+9 у²) = (х+3 у) (х-3 у) ² = (х²-9 у²) (х-3 у)