Решите уравнения.

(x^2+2x) - x-2=0

(x-4) (x+4) = x^2-3 (x-3)

Буду благодарна.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:07
    0
    1. (x² + 2x) - x - 2 = 0

    x (x + 2) - (x + 2) = 0

    (x - 1) (x + 2) = 0

    x - 1 = 0 или x + 2 = 0

    x = 1 x = - 2

    Ответ: x = - 2

    x = 1

    2. (x - 4) (x + 4) = x ² - 3 (x - 3)

    x ² - 16 = x² - 3x + 9

    -3x = - 16 - 9

    -3x = - 25

    x = 25 / 3

    Ответ: x = 25 / 3