решите уравнения:

а) 3x+1=5x-3

б) 9x-2=5x-2

г) 53-6x=4x-17

очень буду благодарна. если можно то побыстрее

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:14
    0
    a) - 2x=-4

    x=2

    б) 4 х=0

    х=-4

    г) - 10 х=-70

    х=7
  2. 7 ноября, 05:20
    0
    а) 3x+1=5x-3

    3x-5x = - 3-1

    -2x=-4

    x=2

    Ответ: 2

    б) 9x-2=5x-2

    9x-5x = - 2+2

    4x=0

    x=0

    Ответ: 0

    в) 53-6x=4x-17

    -6x-4x = - 17 - 53

    -10x = - 70

    x=7

    Ответ: 7