Для функции y=2x^4 найдите первообразную график которой проходит через точку P (1; -2)

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:31
    0
    y=2x^4

    F (x) = (2x ⁵/5) + C

    -2 = (2*1⁵/5) + C

    -10 = 2*1⁵ + 5C

    -10 = 2+5C

    -12=5C

    C=-12/5 = - 2,4

    функция имеет вид F (x) = (2x⁵ / 5) - 2,4