Корень из 8*sin (п+альфа) * cos (п+альфа), если альфа=п/8

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:46
    0
    √8sin (π+a) * cos (π+a) = √8/2*sin2 (π+a) =

    √2*sin (2π+2a) = √2*sin (2π+π/4) =

    √2*sinπ/4=√2*√2/2=1
  2. 20 октября, 19:43
    0
    Корень из 2*sin2 (п+альфа) = корень из 2*sin2 (п+п/8) =

    Корень из 2*sin2*9 п/8 =

    Корень из 2*sin9 п/4 =

    Корень из 2 * корень из 2/2 = 1