Помогите решить уравнение методом алгебраического сложения.

2x-3 у=3

3x+2 у=24

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:17
    0
    2x-3y=3

    3x+2y=24

    4x-6y=6

    9x+6y=72

    4x+9x=6+72

    13x=78

    x=78:13

    x=6

    2*6-3y=3

    3*6+2y=24

    12-3y=3 18+2y=24

    3y=12-3 2y=24-18

    3y=9 2y=6

    y=9:3 y=6:2

    y=3 y=3

    2*6-3*3=3 3*6+2*3=24

    12-9=3 18+6=24

    Ответ: (6; 3)