B2=6

B4=24

Q=?

B1=?

B10=?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:23
    0
    Q=√ (b4/b2) = √ (24/6) = √4=2

    b1 = (b2) / q=6/2=3

    b10 = (b1) ·q⁹=3·2⁹=3·512=1536