8 а + (5-а) - (7+11) =

добрые люди помогите

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 02:51
    0
    8a+5-a-7+11=7a-9 сперва раскриваем скобки и потом решаем
  2. 4 февраля, 05:03
    0
    8 а + (5 - а) - (7 + 11) = 8 а + 5 - а - 7 + 11 = 8 а - а + 5 - 7 + 11 = 7 а + 9