2 а (а+b) - y (a+b) = ?

Помогите по алгебре

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:49
    0
    2a (a+b) - y (a+b) = 3a+2ab-ya-yb = 3a+2a+2b-ya-yb = 5a+2b-ya-yb
  2. 3 июня, 06:58
    0
    2 а (а+b) - y (a+b) = 2a•a+2a•b-y•a+y•b