Решить систему уравнения

[х+у=9

[х2-у2=18

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:59
    0
    Х=9-у

    (9-у) ²-у²=18

    81-18 у+у²-у²=18

    81-18 у=18

    -18 у=18-81

    -18 у=-63

    у=-63: (-18)

    у=3,5

    х=9-у=9-3,5=5,5

    Ответ: (5,5; 3,5)