Помогите решить уравнение

17q - (5q-6) = 3 * (4q+4)

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:26
    0
    17q - (5q-6) = 3 * (4q+4)

    17q-5q+6=12q+12

    17q-5q-12q=12-6

    q=6
  2. 31 января, 02:56
    0
    17q - (5q-6) = 3 * (4q+4)

    17q-5q+6q=12q+12

    (17-5+6-12) q=12

    6q=12

    q=2

    Ответ: q=2