Решите уравнение 2x^2+15x=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:46
    0
    2 х^2 + 15 х = 0

    D = 225 = 15^2

    x1 = - 15 - 15 / 4 = - 7,5

    x2 = - 15 + 15 / 4 = 0

    Ответ: - 7,5; 0