найдите значениие выражения:

(2x-3y) (4x2+6xy+9x2) при x=2 1/2 и y=1 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:51
    0
    (2x-3y) (4x^2+6xy+9x^2) = (2x-3y) (2x+3y) ^2 = ...

    x=5/2, y=4/3: ... = (5-4) * (5+4) ^2=81