5x2 + (2xy+4x2) - (6xy+9x2) при x=1, y=2?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:01
    0
    5x² + (2xy + 4x²) - (6xy + 9x²) =

    = 5x² + 2xy + 4x² - 6xy - 9x² =

    = - 4xy

    При x = 1, y = 2

    - 4 ху = - 4 · 1 · 2 = - 8

    Ответ: - 8