Решить систему уравнений

x+y=-7

xy=10

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:56
    0
    У=-7-х

    х (-7-х) = 10

    -х²-7 х-10=0 I * (-1)

    x²+7x+10=0

    D=49-4*10=3²

    x1 = (-7-3) / 2=-5; у1=-7+5=-2

    х2 = (-7+3) / 2=-2; у2=-7+2=-5

    Ответ: (-5; -2) ; (-2; -5) - координаты пересечения графиков данных функций.