Решите уравнение: cos^4x+cos^4 (x-pi/2) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:53
    0
    Cos^4x+sin^4x=1

    (1+cos2x) ²/4 + (1-cos2x) ²/4=1

    1+2cos2x+cos²x+1-2cos2x+cos²2x=4

    2cos²x=2

    cos²x=0

    cosx=0

    x=π/2+πk, k∈z