Решите уравнение: а) 25x^2 - 49;

б) (3x - 8) ^2.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:36
    0
    25x^2 - 49 = 0

    25x^2 = 49

    x^2 = 49/25

    x = ± √ (49/25)

    x = ± 7/5

    x = ± 1,4

    (3x - 8) ^2 = 0

    3x - 8 = 0

    3x = 8

    x = 8/3