Решите уравнение

(x+4) (x-5) + (x-3) * (x+4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:46
    0
    (x+4) (x-5) + (x-3) * (x+4) = 0

    x^2-5x+4x-20+x^2+4x-3x-12 = 0

    2x^2-32 = 0

    2 (x^2-16) = 0

    2 (x+4) (x-4) = 0

    x=-4 или х=4