Х^2 + х - 12=0

Найдите корни выражения

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:20
    0
    D=b^2-4*a*c

    D=1-4*1 * (-12) = 1+48=49

    x1 = (-1+7) / 2=3

    x2 = (-1-7) / 2=-4

    ответ: - 4; 3