Упростите выражение a^3/a+1 * a^2-1/a^2+a+1

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:51
    0
    А^3/a+1 * (a-1) * (a+1) / a^2+a+1=a^3 * a-1/a^2+a+1=a^3 * (a-1) / a^2+a+1=a^4-a^3/a^2+a+1