Решить квадратное уравнение

1) 2x^2+x+1=0

2) 3x^2-x+2=0

3) 5x^2+2x+3=0

4) x^2-2x+10=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:15
    0
    1) D=1²-4*2*1=-7

    Корней нет, поскольку D<0.

    2) D=-1²-4*3*2=-23

    Корней снова нет (D<0)

    3) D=2²-4*5*3=-56. Снова корней нет. (D<0)

    4) D=-2²-4*1*10=-36. D<0. Снова корней нет.

    Вам повезло с примерами