2cos⁡ (x+√3) = 0

что то двойка появилась и я перестала понимать

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:18
    0
    Если уравнение такое: 2cos⁡ (x+√3) = 0, то решаем так:

    делим обе части на 2 и получаем

    cos⁡ (x+√3) = 0

    x+√3 = (π/2) + πk

    x = - √3 + (π/2) + πk

    если уравнение такое: 2cos⁡x+√3=0, то оно решается совсем по-другому.:

    cosx = - √3/2

    x = (5π) / 6+2πk или x = - (5π) / 6+2πk

    Там точно скобки правильно указаны?