Решите уравнение: 2y²+14y+24=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:03
    0
    Все делим на 2, получаем y2+7y+12=0

    а=1 б=7 с=12

    Д=49-48 = 1

    x1=-7+1:2 = 6:2=3

    x2=-7-1:2=-8:2=-4