Решите уравнение 5 (х-3) = 14-2 (7-2 х)

Упростите выражение 6 а (а-х+с) + 6 х (а+х-с) - 6 с (а-х-с)

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:53
    0
    1) 5 (х-3) = 14-2 (7-2 х) = 5 х-15 = 14 - (14-4 х)

    Раскроем скобки: 5 х-15 = 14-14+4 х

    Далее числа с буквенной частью влево, числа вправо

    5 х-4 х = 15

    1 х = 15 I 1

    х = 15

    2) 6 а (а-х+с) + 6 х (а+х-с) - 6 с (а-х-с) =

    = 6 а2-6 ах+6 ас+6 ах+6 х2-6 хс-6 са+6 сх+6 с2 = 6 а2+6 х2+6 с2