Разложите на множители многочлен:

9a3+99+11a2+a5

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:38
    0
    9a3+99+11a2+a5 = (9a ³ + 99) + (11a² + a⁵) = 9 (a³ + 11) + a² (11 + a³) =

    = (a³ + 11) (9 + a²)