Решите графическим методом систему уравнения

2x+5y=0 x-у=-7

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:40
    0
    2 х+5 у=0

    х-у=-7

    х=у+7

    2 (у+7) + 5 у=0

    х=у+7

    7 у+14=0

    х=у+7

    7 у=-14

    х=у+7

    у=-2

    х=-2+7

    у=-2

    х=5

    у=-2